Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2022 16:24

Труп мужчины был обнаружен в камышах Суджукской лагуны

Минувшим днем в Прилагунье был найден труп мужчины: его заметили прохожие и сразу поспешили обратиться к правоохранителям. 

6 октября в районе пляжа "Суджукская коса" новороссийцы обнаружили труп. Тело мужчины находилось в зарослях камыша рядом с озером Соленым. Горожане забили тревогу и сообщили о случившемся сотрудникам правоохранительных органов. Уже скоро на место прибыли следователи для уточнения всех обстоятельств. 

За официальным комментарием "Блокнот" обратился к Эдуарду Плотникову, старшему следователю-криминалисту СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По данным источника, смерть мужчины не носит криминальный характер. Согласно предварительной информации, виной всему - несчастный случай. 

- Событие имело место быть 6 октября. В этот день на пляже "Коса" в зарослях камыша возле озера Соленое был обнаружен труп неизвестного мужчины 1976 года рождения. Позже в результате следственных мероприятий было установлено, что это был гражданин без определенного места жительства. Специалисты дактилоскопировали труп и выяснили, что смерть не носит криминальный характер. Причина смерти - обострение сердечного заболевания, - рассказал Эдуард Викторович. - Проводится доследственная проверка.  



По неподтвержденным сведениям, мужчина прибыл в Новороссийск из Пермского края. Он временно проживал в Южном внутригородском районе. Ранее не был судим и к уголовной ответственности не привлекался. 

Еще один труп обнаружили в Восточном районе Новороссийска на улице Магистральной. "Блокнот" уже запросил всю необходимую информацию у уполномоченных источников. Как только появятся подробности - мы обязательно дадим знать, поэтому следите за публикациями. 

Суджукская лагуна мелькает в заголовках СМИ уже второй раз за день. Вчера там нашли тело мужчины, а сегодня на территории ООПТ разбушевался пожар. Как уже писал "Блокнот", причиной возгорания мог послужить антропогенный фактор. В результате пожара выгорело 1000 квадратных метров земли в Прилагунье. Активисты и общественники Новороссийска забили нешуточную тревогу. Специалисты запланировали проверку для того, чтобы оценить ущерб, нанесенный особо охраняемой природной территории в результате случившегося. 

Источник фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0