Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 03.08.2022 15:47

Дорогу на Чапаева в скором времени ждет долгожданный капремонт

Около трех лет новороссийцы ждали обновления дорожного полотна на улице Чапаево. Дорога в Борисовке является основной транспортной артерией села, по которой проходит весь транспортный поток. О том, что ее будут не просто ремонтировать, а производить капитальный ремонт, стало известно относительно давно. Подрядной организации предстоит произвести ремонт на отрезке от ул. Малахитовая до ул. Шоссейная протяженностью 820 м. На эти цели из консолидированного бюджета (муниципального и краевого) выделяется 84 миллиона рублей.

Средства будут направлены на устройство ливневой канализации на всём протяжении участка дороги, электроосвещения улицы с применением энергосберегающих светильников, устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части, асфальтобетонного покрытия на въездах во дворы, асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Также будут установлены дорожные и садовые бордюры, и будет нанесена разметка, расстановка знаков дорожного движения, пешеходных наземных переходов и ограждений безопасности автомобильной дороги.

В настоящий момент власти ищут подрядчика для выполнения работ. 2 августа был открыт конкурс на проведение работ на сайте госзукупок. Начальная цена контракта превышает 88 миллионов рублей. Заявки принимаются всего неделю.

Завершиться работы по капремонту участка дороги должны до конца текущего года.

Напомним, проект в подпрограмму «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2022 год.   


Кристина Макарова

Источник фото: google.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0