Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2022 11:44

Четверть россиян мечтает отдохнуть на курортах Краснодарского края

На календаре последний месяц лета, но впереди еще бархатный сезон. Кто-то уже использовал свою возможность отдохнуть в отпуске, другие находятся в предвкушении. И как выяснилось, четверть россиян мечтаю провести время отдыха на курортах Краснодарского края. 

С такими итогами выступил «Общественное мнение», который провел опрос - в каких регионах страны россияне отдыхали, и в каких хотели бы побывать.

Сообщается, что в опросе участвовали 1,5 тысячи респондентов. Это жители 104 населенных пунктов из 53 субъектов России. Сам опрос проводился на протяжении 12 дней и за это время удалось узнать, что

30% респондентов никогда не выезжали на отдых даже за пределы родного региона, 17% - посещали другие регионы десять и более лет назад.

Примечательно, что среди тех, кто когда-либо выезжал отдыхать в другие регионы России, 33% участников опроса посещали Сочи и курорты Краснодарского края, по 19% ездили в Москву, Санкт-Петербург и Крым, еще 14% - города Поволжья (Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань).

Что касается самых популярных мест в России, которые респонденты хотели бы посетить, оказались Байкал (33% ), Крым (28%), Санкт-Петербург (27%), Сочи и курорты Краснодарского края (25%), а также Алтай (24%).

Между тем, Краснодарский край остается самым востребованным направлением и в период бархатного сезона.

Напомним, с начала года Новороссийск посетили уже несколько сотен тысяч человек, всего же город-герой рассчитывает принять порядка 1,7 миллиона туристов в этом сезоне. 


Кристина Макарова

Источник фото: hochu-na-yuga.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0