Новороссийск Суббота, 27 апреля
АВТО, 17.03.2024 16:10

До Крыма новороссийцы будут добираться быстрее: как идёт строительство короткой дороги

В Краснодарском крае продолжается строительство А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк-автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь.


Как только трасса будет завершена, у россиян, в том числе и у новороссийцев, появится возможность сократить время пути от Краснодара до Крыма в два раза. Протяжённость трассы составит почти 119 километров. 

Как сообщает пресс-служба УПРДОР «Тамань», недавно было обновлено асфальтобетонное покрытие примыкающих участков трассы А-289. Их протяжённость составила 29 километров. 

Кроме того, в Краснодарском крае было отремонтировано 8 километров федеральной трассы А-289. 

Участок на километре 114 – км 122, который является дальним подходом к Крымскому мосту, был приведён в порядок. Были отремонтированы перекрёстки с круговым движение, покрытие теперь ровное, появилось 172 новых дорожных знака, транспортные потоки были разделены, а ещё вдоль обочины появилось 137 сигнальных столбиков, которые сделаю проезжую часть видимой в ночное время.

Известно, что строительство новой трассы планируется завершить до конца 2024 года. На строительство трассы выделено 118 миллиардов рублей. Дорога будет четырёхполосной, а передвигаться по ней можно будет со скоростью до 120 километров в час. 

Источник фото: https://tmn.rosavtodor.gov.ru/
Валерия Милославская 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
1