Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2024 10:30

Афиша в Новороссийске на 17 марта: концерт Братьев Грим, метание валенок и бой подушками

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 17 марта.

Наступил последний и самый весёлый день Масленицы. Во всех городах России, в том числе в Новороссийске проходят праздничные мероприятия. На этот раз, 17 марта, новороссийцев ждёт следующая культурная программа, которая пройдёт на Форумной площади:

С 10:0 часов гости праздника поучаствуют в боях подушками на бревне, танцах на сковороде, метании валенок, перетягивании каната, а также увидят «Блинный вернисаж».

С 14:00 до 15:00 часов состоится детская интерактивная программа.

В 17:00 стартует театрализованное шоу «Проводы русской зимы». Участники мероприятия смогут принять участие в большом хороводе, увидеть, как добывается огонь древним способом, посмотреть на снежно-бумажное шоу «Снежки по-южному», послушать шоу барабанщиков и принять участие в обряде сжигания чучела Масленицы.

С 18:50 до 19:00 часов состоится выступление театра огня «Адреналин».

С 19:00 до 20:00 часов выступит кавер группа «SODA».

С 20:00 до 20:30 часов пройдёт розыгрыш призов.

А в 20:30 начнётся выступление известной группы «Братья Грим».

Масленицу проводят на этих выходных и в Абрау-Дюрсо.

17 марта на сцене Площади Александра II состоится музыкальная программа с участием: шоу-дуэта «ББ», певицы Евы Кадэ, ансамбля «Хохлома», кубанского казачьего квартета «Кумовья». Начало в 11:00 часов.

Там же в 19:00 часов состоится выступление театра огня «Калипсо» и сожжение чучела.

Также с 11:00 до 19:00 часов на сцене Площади Александра II в Абрау-Дюрсо пройдут бои с подушками на бревне, пройдутся ходулисты в русских народных костюмах, а также будут аниматоры в образах героев русских народных сказок: Скоморох, Иван Царевич и Марья Царевна.

Также гости Абрау-Дюрсо смогут сыграть в ложечный тир и увидеть 10-метровый Царь Самовар.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: admnvrsk.ru

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша Новороссийскмерпориятия в Новороссийскесобытия в Новороссийскеконцерт в Новороссийске
0
1