Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2022 16:00

Депутат ЗСК Михаил Ковалюк поздравляет работников культуры с профессиональным праздником

25 марта свой профессиональный праздник отмечают деятели культуры и искусства, хранители и популяризаторы культурного наследия. 

Сегодня  представители творческих профессий принимают поздравления. Слова признательности и благодарность выразил Депутат ЗСК Михаил Ковалюк.

- Уважаемые деятели культуры и искусства, дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры! Этот праздник отмечают представители творческих профессий, сотрудники театров, музеев и библиотек, школ искусств, вузов и колледжей культуры, домов культуры и сельских клубов. Люди вашей профессии – истинные подвижники, преданные своему делу, яркие, творческие, увлечённые, инициативные,- поздравил Михаил Анатольевич. Депутат также отметил, что такая важная деятельность не может остаться без поддержки государства.

- Вместе с вами мы реализуем в Краснодарском крае национальный проект «Культура», партийный проект «Культура Малой Родины», в рамках которых в Краснодарском крае в 2 022 году модернизируют 79 учреждений культуры и будет выделено почти 294 млн рублей. В регионе в этом году создадут еще 6 модельных библиотек. На их оснащение будет направлено 47 млн рублей. Мною взят на личный депутатский контроль вопрос ремонта помещения «Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова». Более 50 млн рублей из краевого бюджета 2022 г. направлено на обновление 30 домов культуры Кубани. Продолжится модернизация оборудования в региональных музыкальных школах: в течение года 115,3 млн рублей распределят между 25 школами,- добавил Михаил Анатольевич.

Редакция "Блокнота" присоединяется к поздравлениям и желает в этот праздничный день творческих успехов, благополучия и удачи людям творческих профессий!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0