Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2022 09:20

Решаем Вместе: обращение жителей х. Бетта на контроле у Депутата ЗСК Михаила Ковалюка

В начале марта «Блокнот» писал о проблеме, с которой столкнулись жители нескольких многоквартирных домов в хуторе Бетта Геленджикского района. 

Они записали видеообращение, сообщив, что уже полгода живут без газа. Его просто не завозят в газгольдеры. При том, что газовые трубы проведены, но в эксплуатацию их никто не ввел. С просьбой помочь, жители обратились к депутату ЗСК Михаилу Ковалюку, который лично выехал на место, пообщался с людьми и взял ситуацию под личный контроль.

После этой встречи прошло чуть больше двух недель и нам стало интересно, что изменилось за это время?

После моей встречи с жителями хутора Бетта я инициировал совещание в комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства ЗСК. Прошло оно 4 марта 2022 года под председательством  Владимира Вячеславовича Чепеля. В ходе заседания рабочая группа четко определила сроки решения проблемы. Было рекомендовано администрации Геленджика принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение жителей многоквартирных домов хутора Бетта сжиженным углеводородным газом в срок до 4 апреля 2022 года. Природным газом – до 1 октября 2022 года. Уже к 9 марта был разработан план мероприятий. Администрация Геленджика совместно с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края предоставила в постоянный комитет ЗСК «дорожные карты» по обеспечению жителей хутора Бетта сжиженным углеводородным и природным газом,- рассказал «Блокноту» Михаил Ковалюк, отметив, что данная ситуация продолжает оставаться на его личном контроле. По его словам, решится вопрос лишь тогда, когда у людей в квартирах появится долгожданный газ.

2022-03-19_20-38-23.png

2022-03-19_20-38-46.png

Напомним, жалоба на отсутствие газа в хуторе Бетта поступила в дистанционном режиме в день проведения Михаилом Анатольевичем приема граждан в региональной приемной партии «Единая Россия». С просьбой о помощи обратился местный житель.

   Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0