Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2023 18:40

День защиты детей в Новороссийске: афиша мероприятий

1 июня в России отмечают День защиты детей. В этом году праздник выпадет на четверг. Однако рассчитывать на выходной не стоит, так как этот праздник не является официальным. Тем не менее, в Новороссийске его будут отмечать и уже известна программа мероприятий. Ниже расскажем, что интересного приготовил город.

Некоторые активности начнутся уже 30 мая. В этот день:

- с 16.00 до 18.00 в аллее им. А.С. Пушкина состоится фестиваль «Кубанские каникулы» под девизом: «Я успешен! Я не курю!»;
-  с 30 мая по 1 июня праздничные программы пройдут во Дворце творчества, ТЦ «Бон Пассаж», «КСК», ДК «Кубань», парке им. Фрунзе;

1 июня:

- с 10.00 до 13.00 в парке им. Фрунзе состоится празднично-развлекательная программа «Новороссийск — город для детей»;
- в 8.30 - открытие летних площадок в образовательных организациях;
- с 9.00 до 11.00 на стадионе «Центральный» пройдет турнир по стритболу;
- с 18.15 до 21.00 состоится городской телевизионный марафон «Спаси и сохрани» на «Новороссийском телевидении».

Кроме того, 1 июня в 11:00 в Гортеатре пройдет «Солнечный праздник». Гостей ждет путешествие вместе с Образцовым театром игр и развлечений «Петрушки» в страну детства! В программе: игры и развлечения, песни, танцы в исполнении творческих коллективов города. Вход свободный.

День защиты детей — праздник международный. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В России этот день был учрежден в 1949 году. 

День защиты детей — это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0