Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2023 18:00

К праздникам все сделаем: памятники Раевской ждут благоустройства

Жителям станицы Раевская очень хочется, чтобы администрация наконец-то обратила внимание на саму станицу. За последние несколько лет число жителей резко возросло. На местах виноградников и пустырей появились современные коттеджные дома. Едут сюда со всей России и, конечно, у каждого жителя свое представление о комфорте и благоустройстве.

То, что больше всего бросается в глаза – отсутствие нормальных дорог. Складывается впечатление, что никому ничего не нужно. Старая улица или только что построенная – все жители в одной ситуации – дороги нет.

Для подростков не хватает современного места отдыха – в станице только один парк и несколько площадок для детей младшего школьного возраста. Но, возможно, ситуация изменится.

29 марта пройдет встреча депутата ЗСК Юлией Пархоменко, на которой жители зададут вопросы по поводу дорог.

Глава станицы Наталья Ринк сообщила, что 30 числа состоится акция «Сад памяти». По периметру на ул. Славы растут клены, планируется высадить еще 10-15 саженцев.

- Мы планируем к 9 мая выложить тропинку к плите на памятнике «Братская могила». Все будет облагораживаться, чтобы это было культурно, красиво. Приводиться в благоустроенный вид, чтобы люди видели – красивые деревья, красивая тропинка идет. Памятник на ул. Славы был согласован с управлением культуры по цвету. Когда мы устанавливали вазоны, была зима, январь месяц. Теперь, если бюджет позволит, все приведем в порядок. Территория небольшая, но хочется, чтобы не сливалась с частными домами. Волонтеры посадят деревья, цветы, покосят траву, побелят вазоны.

Плиту на мемориале «Вечный огонь» мы сняли, потому что при дожде она отваливалась, до 20 апреля мы установим туда плитку. Приведем санитарное состояние в норму.

Жителям станицы Раевская остается надеяться, что планы не разойдутся с делом, и они наконец-то увидят станицу красивой и благоустроенной.


Алеся Студенец

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0