Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.04.2022 09:15

Чудом спасли: собака чуть не погибла в пожаре в Новороссийске

Пятница в Новороссийске не обошлась без ЧП. В многоквартирном доме, расположенном в Приморском районе, случился пожар. 

Возгорание произошло в одной из квартир на Анапском шоссе,41Л. В тот момент хозяина не было дома: один на один с разыгравшимся огнем осталась собака. Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, тревожный звонок на пульт дежурного поступил в 16:33, и уже спустя несколько минут первые подразделения прибыли по указанному адресу. О пожаре сообщили соседи, вовремя заметившие задымление. 

В местных Telegram-каналах пишут, что пожарные машины с трудом сумели подъехать к дому из-за множества припаркованных автомобилей. Это частая проблема в том районе: однажды возле одного из МКД "абвгдейки" таксист отказался пропускать скорую помощь.



В любом случае, пожарным все-таки удалось добраться до места назначения. Восемь человек личного состава подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России и две единицы техники потушили пожар всего за две минуты. Его площадь, как отметили в ведомстве, составила 4 квадратных метра. Каким-то образом в квартире загорелась стопка вещей. 





Пожарным в том числе оказали помощь новороссийские спасатели. По словам начальника МБУ ПАСС "Служба спасения" Алексея Одерова, специалисты вскрыли входную дверь при помощи слесарных инструментов и увидели в одной из комнат лежащую на полу собаку. Пес оказался жив, но нуждался в немедленной помощи. 

- Спасатели спустили собаку во двор и проводили с ней реанимационные действия до приезда хозяина, который увез собаку в ветклинику. Будем надеяться, что животное выживет!! В пожаре кроме собаки никто не пострадал. Уходя из дома - отключайте бытовые приборы! - пишет Алексей Одеров в своем Telegram. 

Эта история вызвала широкий резонанс среди жителей Новороссийска, некоторых она даже довела до слез. И не случайно: все-таки мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. 

Источник видео: @alekseioderov @chp.nvrsk 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0