Новороссийск Вторник, 14 мая
Спорт, 20.12.2022 18:30

«Черноморочка» вышла в 1/4 финала Кубка России по гандболу

«Черноморочка» вышла в ¼ финала Кубка России по гандболу. Перед кубковой встречей со столичным «Дворцом» у наших спортсменок был всего один день. Накануне они провели две игры с ЦСКА-3, времени на восстановление было мало.

В начале встречи новороссийские гандболистки заметно волновались, порой допускали в обороне некоторые ошибки. Но вовремя собрались и с преимуществом в 6 мячей ушли на перерыв.

«Черноморочка» — молодая и перспективная команда, возраст игроков — 20 лет. Их соперники - более зрелая и сыгранная команда, средний возраст спортсменок – 30 лет. В составе «Дворца» 2 заслуженных мастера спорта, чемпионки мира разных лет Анна Филиппова и Татьяна Дронина.

Свое преимущество перед перерывом команда «Черноморочки» сохранила до конца матча. Хозяева площадки и не смогли приблизиться в счете. Итог встречи 35:29

Лучшим игроком новороссийской команды в этом матче стала Елена Смирнова. А больше всего мячей в ворота соперника забросила Елена Стрельцова — 12.

Итак, дебютант чемпионата страны — новороссийская «Черноморочка», одержала 3 победы и вышла в 1/4 финала розыгрыша Кубка России. 24 и 25 декабря в Новороссийске пройдут 2 матча «Черноморочки» с «Кубань-3» из Краснодара, которые ознаменуют окончание первой части чемпионата страны среди команд Высшей лиги.
Впереди наших спортсменок ждут встречи с командами Суперлиги — ЦСКА, «Ростов-Дон», «Кубань» и «Звезда», которые пройдут в январе будущего года.