Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 03.11.2022 14:00

«Черноморочка» из Новороссийска показала команде «Уфа-Алиса», кто здесь «мамочка» в гандболе

Женская гандбольная команда выходит в 1/8 финала соревнований Кубка России по женскому гандболу! Наши девочки победили команду «Уфа-Алиса». Идём дальше!

Матч состоялся 3 ноября в 10:00 на стадионе УСЗ «Астра». Уфинцы вживую увидели, как игра закончилась не в пользу их команды. Со счётом 30:33, наши девочки победили хозяек!


Источник: телеграм-канал"Черноморочка"

В столице Башкортостана с утра по прогнозу погоды был -1 градус, но ощущалось на все -5. Несмотря на леденящее утро «Черноморочки» перед игрой выходили на улицу, чтобы как следует размяться перед игрой. Почему бы и нет, зная, что впереди их ждёт горячее противостояние! Именно «горячо», всё и случилось. О морозоустойчивости девочек и их успешной игре «Блокноту» рассказал пресс-секретарь клуба Николай Буянов:

- Игра получилась сложной. Это был настоящий кубковый матч, в котором каждая из команд стремилась к победе. "Черноморочка" с первых минут создала себе небольшое преимущество и на протяжении всего матча не позволяла сопернику сравнять счет. Во всех компонентах игры "Черномрочка" выглядела в этой встрече лучше соперника - и в защите, и в нападении.

По поводу предстоящих игр:

- Соперника по 1/8 финала определит жеребьевка. Ее дата неизвестна, но она пройдет в ноябре. Сейчас известны 7 из 8 участников этой стадии турнира. Среди возможных соперников клубы Суперлиги "Лада" (Тольятти), "Астраханочка", "Ставрополье", "Университет" (Ижевск), "Феникс" (Китай), а также московский "Дворец" из Первой лиги. Еще одна команда-участница станет известна 6 ноября, когда сыграют "Балтийская заря" (Санкт-Петербург) и "Динамо-Синара" (Волгоград).

А что касается холодящих душу утренних тренировок:

- Наши девушки - спортсменки, холодов не боятся. Капитан Елизавета Дяченко в прошлом сезоне, к примеру, защищала ворота как раз "Уфы-Алисы". Да и на Кубани, откуда родом большинство игроков "Черноморочки", снег - явление нередкое. Но, конечно, для этого времени года немного непривычно, когда утром уже минус один. Ну, а после победы не страшны никакие холода. Сегодня у команды свободное время, а завтра утром вылет в Сочи, откуда на клубном автобусе команда отправится домой, в Новороссийск.


Капитан Елизавета Дяченко (в зелёном) Фото: Евгений Буров / Уфа


ГК "Черноморочка"

«Блокнот» и, уверены, весь Новороссийск желает девчонкам приятного полёта и скорейшего возвращения домой! Поздравляем, красавицы!

Фото: Евгений Буров / Уфа

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0