Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.10.2022 10:30

«Черноморочка» делает всё, чтобы гандбол стал предметом гордости в Новороссийске

«Черноморочки» показали, на что способны в Высшей лиге. Они как клуб ещё и появиться-то не успели, а уже выдают высокий результат. Как это возможно?

6 октября в Москве прошёл очередной матч «Черноморочка» - «Вешняки-Луч», который закончился успехом для нашей команды. Со счётом 25:41 новороссийская гандбольная команда обыгрывает москвичек, обеспечивая себе тем самым 1 место своей команде.

Особенно хорошо запомнился второй тайм, где девушки показали себя на все 100%. 



Сергей Матяж

- Первый тайм команда провела натужно, где-то даже расхлябанно. Тем не менее, всё стало получаться, во многом благодаря Анастасии Хлебаловой, которая была признана лучших игроком команды в матче, - сказал тренер команды Сергей Матяж, - … только с выходом Насти мы смогли зацепиться в обороне и обеспечить себе преимущество перед вторым таймом. При итоговой разнице +16 можно выделить и полевых игроков, но ключевым моментом игры, по моему мнению, стал именно отрезок в первом тайме, когда место в воротах заняла Анастасия. 



Анастасия Хабалова - гандболистка

Молодцы, девчонки! Но расслабляться не стоит, так как им ещё предстоит ещё одна двухматчевая серия игр: 8 и 9 октября с зеленоградской командой «Звезда-3». 

Посмотреть игры команды можно  в Абрау-Дюрсо 19-20 октября с командой «Лада-3» из города Тольятти.



Новороссийская гандбольная команда "Черноморочка" с наставниками

«Блокнот» желает вам удачи, девчонки!

По правде сказать, удача не помешала бы и «Черноморцу», который, к сожалению, проиграл 5 октября «Енисею» в кубковом матче.

Что же, видимо всё-таки «Дамы вперёд!».


Статистика за матч 6 октября:

*данные взяты из официальной группы клуба в Вконтакте*

Точность - 80%

Вратари: 45% (21/46)
Дяченко — 52% (11/21), Хлебалова — 45% (5/11), Качаева — 35% (5/14)

Полевые игроки: 80% (41/51)
Сергиенко Алина — 10, Сергиенко Арина — 7, Косенко — 5 + 2 мин., Панасовская — 5 + 2 мин., Стрельцова — 4, Смирнова — 3 + 2 мин., Афанасьева — 2, Трухина — 1, Макеева — 1, Стоша — 1 + 2 мин., Калачная — 1 + 2 мин., Страхова — 1, Пуленко — 6 мин. + красная карточка.

Фото: ГК "Черноморочка"

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0