Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2022 18:24

«Южные пруды» и остановку «Южный рынок» в Новороссийске свяжет пешеходная аллея

Южные пруды – большой проект для нашего города, реализацию которого ждут тысячи новороссийцев. Его реконструкция пока на стадии обсуждения, однако некоторые этапы благоустройства уже запущены.

Как известно, в будущем «Южных прудов» принимает активное участие не только администрация города, но и представители бизнеса. Как говорится, не с целью извлечь прибыль, а с желанием внести свою безвозмездную лепту. Так, «Блокнот» пообщался с заместителем генерального директора по развитию и правовым вопросам ООО ТЦ «Южный» Игорем Пилипенко, который рассказал журналисту о том, что уже может быть реализовано в ближайшее время.

Совсем скоро «Южные пруды» и остановку «Южный рынок» на пр.Дзержинского свяжет пешеходная аллея. Таким образом, попасть на территорию будущего парка можно будет из разных точек, то есть, предполагается несколько входов.

- На стадии проекта мы рассмотрели вариант дополнительного входа в парк со стороны ТЦ «Южный». В первую очередь, это продиктовано удобством для жителей. С остановки «Южный рынок» на пр.Дзержинского можно будет напрямую попасть в парк,- сообщил Игорь Пилипенко.

0ec9e588-9879-41ca-bf37-bb4c3b8c8794.jpg

Для этого будет создана комфортная пешеходная зона сквозь территорию рынка, с зелеными насаждениями и архитектурными формами.

- Благоустройство пешеходной зоны планируется провести за счет собственных средств нашей компании. Надеемся, что удастся задать хороший темп и к весне этого года завершить все запланированные работы,- сообщил собеседник.

588cd3fe-1445-4945-b300-4d45e5455d29.jpg

В распоряжении редакции также появись эскизы будущей аллеи. Она станет неотъемлемой частью парка, его лаконичным дополнением.

6b2c094d-7ddc-4dad-8759-5eaadebe27ea.jpg

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что территория «Южных прудов»  - особо охраняемая, на ней недопустимо строительство каких-либо коммерческих объектов. Только природа в бережном обрамлении.

Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0