Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.11.2020 15:04

Больше месяца новороссийцы не могут нормально пройти по тротуару

Ямы, кабели и полное отсутствие тротуаров – новороссийцы уже месяц вынуждены ходить по проезжей части из-за работ, проводимых на улице Видова.

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Новороссийска Вера. Девушка возмущена тем, что пешеходная зона на улице Видова испещрена глубокими ямами, а тех местах, где тротуар не разрыт, лежат трубы.

- Есть места, где не пройти. Перепрыгиваешь через трубы… А дальше вообще яма. Красотища! – пишет в редакцию девушка.

«Блокнот» долго пытался найти ответственного за работы. В администрации Приморского внутригородского района сотруднику редакции сообщили, что их проводит ОАО «АТЭК». Однако, пресс-секретарь «АТЭКа» возразил, переведя «стрелки» на застройщика возводимого через дорогу ЖК «Центр» - ООО «Строй-Ресурс».

Представитель застройщика заверил, что все работы по прокладке коммуникаций были завершены ещё в прошлом году, и кто сейчас выполняет работы, ему неизвестно. Круг замкнулся, и «Блокнот» начал его с самого начала.

При повторном обращении в администрацию Приморского района выяснилось, что на участке параллельно проводили работы сразу две структуры – «АТЭК» и «Россети». Теплосети работу на объекте уже завершились, а вот кабели, принадлежащие «Россетям», так и остались на тротуаре.

- На данном участке выполняются работы, направленные на увеличение подстанции на «НоворосЛесЭкспорт». Они будут продолжаться до конца года. Но кабели уберём в ближайшие дни для обеспечения комфортного и безопасного прохода, - отреагировали в ПАО «Россети».

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp +7(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0