Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2022 20:30

Билборд с фразой про Краснодарский край появился на Шри-Ланке: художник рассказал «Блокноту», почему надпись стерли

«Добро пожаловать в Краснодарский край» - такая надпись украшает…нет, не въезд в Геленджик и даже не дорогу в сторону Анапы. Эта фраза украсила билборд на острове Шри-Ланка, а изобразил ее московский художник Сергей Овсейкин @zukclub.

А дело было так. Парень приехал отдыхать на Шри-Ланку, но просто гулять и отдыхать творческому человеку довольно скучно. Тогда у него возникла идея, что называется, оставить свой след в этом экзотическом краю. На билборде между Мириссой и Велигамой молодой человек изобразил надпись «Добро пожаловать в Краснодарский край». Перед этим он устроил в Инстаграм конкурс среди своих подписчиков на лучшую фразу. Пользователи соц сетей присылали свои варианты, среди которых были: «Прощай немытая Россия, «Здесь вам не Тюмень», «Продам дом в Крыму. Дорого», «Таити, Таити..Не были мы ни в каком Таити». Всего были предложены 42 надписи для билборда, часть из лексикона Сергея Шнурова.

- Я объявил конкурс в Инстаграм, в течение суток собирал фразы. После, предложил подписчикам выбрать самую полюбившуюся и нарисовал ее,- рассказал Сергей «Блокноту». 

Правда, спустя 18 часов после нанесения, надпись закрасили.

- Убрали местные. Это связано с большим количеством туристов, которые начали останавливаться около билборда и фотографироваться. Место превратилось в местную достопримечательность на день,- продолжил художник. Сергей также сообщил, что много раз бывал в Краснодарском крае, очень любит эти места. Возможно, между Шри-Ланкой и югом России есть сходство.

Сергей Овсейкин – создатель творческого объединения уличных художников ZUKCLUB. На счету арт-группы множество масштабных муралов (больших изображений, которые художник наносит на стену здания внутри или снаружи) по всему миру. Парень принимает участие в различных международных фестивалях, резиденциях и проектах.

Его работа в Шри-Ланке, конечно, не несет большой творческой нагрузки и вряд ли может претендовать на искусство. Но русских пользователей социальных сетей шутка точно зацепила и вызвала много положительных отзывов. 

А как вы считает, похож остров Шри-Ланка на Краснодарский край?

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0