Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 21.06.2021 15:00

Кто заменит футболистов: в Новороссийске появится новое граффити

Прогуливаясь по городской набережной новороссийцы смогут встретить адмирала Серебрякова.

Разумеется, не самого лично,а его портрет. Все мы помним стену у гостиницы Новороссийск, на которой несколько лет красовались футболисты. Однако век штукатурки не долог, и однажды сборная России покинула бетонный мольберт.

Но, как говорится, свято место пусто не бывает, и теперь на той же стене, но уже отреставрированной и с хорошим, качественным покрытием появится другое граффити, но  с историческим уклоном. Совсем скоро смотреть в сторону моря будет один из отцов-основателей Новороссийска- адмирал Серебряков, в честь которого, собственно , и названа набережная. Художники планируют изобразить его портрет. 

- Важно не терять свою историю, тем более историю родного города, и мы считаем, что будет правильно разместить на этом месте именно такое граффити. А в дальнейшем мы добавим QR-код со ссылкой на исторически материалы,- рассказал о проекте главный архитектор города Борис Александров подписчикам в Инстаграм.

В целом, новороссийцы положительно восприняли новость о новом граффити, которое  должно появиться уже на следующей неделе.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0