Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2022 17:50

Без паники: завтра новороссийцы услышат гул сирен

Не стоит паниковать и нагонять тревожные мысли. Если завтра утром до вашего дома дойдет звук сирены, знайте точно - все в порядке.

Утром 15 сентября жители Новороссийска смогут услышать гул сирен: переживать и паниковать не стоит. Это будет учебная тревога. Сирены включат в 9 утра.

Как сообщили в Муниципальном центре управления, таким образом будут проводить проверку системы оповещения Неберджаевского водохранилища. На четверг там запланированы тактико-специальные учения по прорыву дамбы. Эти мероприятия внесены в специальный план по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС. Также подобные учения проводятся для обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Именно поэтому если вообще ваше утро начнётся не с кофе, а с сирен - сохраняйте спокойствие. Но опять же, до Южного района гул вряд ли дойдёт. Наиболее близко к месту проводимых учений располагается Восточный внутригородской район.

Ранее «Блокнот» писал, что в Новороссийске 14-летняя девочка ждала бригаду врачей 5 часов. У ребёнка сильно разболелся живот, и встревоженная мать решила вызвать «скорую». Вызов зарегистрировали в 6 часов, а медики прибыли только в 11. Причём не «скорая», а «неотложка». Чем было вызвано такое долгое ожидание - объяснил главврач Городской больницы Новороссийска Валерий Корхмазов.

11 сентября в городе-герое пропал 8-летний ребёнок. Нашли его в тот же день, но вскоре вскрылся целый ряд жутких подробностей. О том, как и в каких живет мальчик, который сбегает уже не в первый раз (!), рассказали «Блокноту» соседи этой семьи.

Из других новостей: в Новороссийске снова обострилась проблема с общественным транспортом. Жители Восточного района жалуются на график движения маршруток№27 и №11. При этом, по графику из открытых источников, ситуация стабильная. Интервал не превышает 10-15 минут. В данный момент мы пытаемся разобраться в ситуации.

Источник фото:  aprlnr.su/glavnaja

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0