Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2020 20:10

«АТЭК не выполняет свои обязательства», - мэр Новороссийска о срыве отопительного сезона

Глава Новороссийска Игорь Дяченко публично раскритиковал АТЭК. По словам мэра, город приложил все усилия для того, чтобы отопительный сезон начался вовремя, но топливно-энергетическая компания не выполнила свои обязательства - во многие дома города-героя тепло так и не пришло. 

- Крайне возмущен такой подготовкой к отопительному сезону! - пишет мэр в своём Инстаграм-аккаунте. 

По словам Игоря Алексеевича, юристы администрации начали претензионную работу с АТЭКом, дабы ее руководство ответило за срыв отопительного сезона. 

Несмотря на то, что в 2020 году тепловики потратили более 40 млн рублей на ремонт изношенных сетей, на сегодняшний день силы АТЭКа не могут самостоятельно справиться с чередой аварий:  

- Сейчас мы перебросили все аварийные бригады на устранение аварий в помощь АТЭК. Но в таком режиме работать невозможно! Возмущен, что собственник так относится к своему хозяйству.Мы поднимаем эту проблему на уровне края, - сообщает глава города-героя. 

К слову, источники «Блокнота» ещё на прошлой неделе сообщали о том, что вопрос срыва отопительного сезона в Новороссийске уже обсуждался в администрации Краснодарского края. Тогда губернатор Вениамин Кондратьев дал тепловикам срок до 9 ноября устранить все неполадки и наладить отопление. Как показало время, руководство АТЭКа со своей задачей и в этот раз не справилось - в редакцию поступали и продолжают поступать обращения от новороссийцев, которые буквально замерзают в своих квартирах. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0