Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2021 14:02

Готовы ли пляжи к сезону: обзор «Алексино»

Лето в самом разгаре и пора бы на пляж, но какой из них выбрать? «Блокнот» решил проверить наиболее популярные места отдыха у моря, чтобы узнать, насколько они готовы к курортному сезону. Начали мы с Алексино. 



Первое, что  бросается в глаза на входе в пляж - это торговля. Духи, сувениры, надувные круги, мыло ручной работы, точки общепита - все, чтобы искупаться, надушиться и, как следует, подкрепиться. Голодным на пляже не оставит и кафе «Алексино», представляющее собой большой просторный зал и уютную летнюю веранду. Совет от «Блокнота»: обязательно попробуйте местные лимонады, они ооочень вкусные. 

Сам пляж длинный и узкий, с мелкой галькой и, местами, песчаным дном. Территория обустроена навесами и довольно чистыми шезлонгами. Стоимость аренды последних - 200 рублей в день. Как рассказал «Блокноту» представитель арендатора пляжа Денис Румянцев, шезлонги ежедневно моются перед началом смены, а также в течение дня. А скоро  альтернативой привычным лежакам станут просторные бунгало с мягкими непромокаемыми матрасами. Стоимость аренды - 1 800/день.

Затем мы заглянули в раздевалки. Не слишком просторные, но довольно чистые, с крючками для одежды. 

Переодевшись, отправились к морю, но  сперва посетили местных спасателей (безопасность на воде - одно из главных требований к пляжам). В Алексино работают несколько спасательных точек, одна из них - на вышке. Встретил нас паренёк Эдик, который пообещал и из моря в случае опасности вытащить, и искусственное дыхание сделать. 

Что ещё есть на пляже? Масса развлечений: SUP- доски, бананы, таблетки,  горки и самый большой надувной аквапарк в России. 
 
А ещё в Алексино  созданы все условия  для отдыха людей с ограниченными возможностями: от раздевалок и туалетов до специально оборудованного спуска к морю. 

В целом, пляж произвёл приятное впечатление, о чем «Блокноту» сообщили  его же посетители. А мнение людей - оно самое важное.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0