Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2020 14:10

Новый год без массовых гуляний: какие развлечения ждут новороссийцев в праздники

На сайте администрации Новороссийска появилась Афиша новогодних мероприятий.

В ней нет многочисленных елок, утренников и массовых гуляний, к которым мы привыкли. Практически все, что предлагает город на праздники, пройдет в режиме онлайн и связано это, естественно, с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Ниже приведем список новогодних мероприятий, которые пройдут с 26 декабря по 10 января.

WhatsApp Image 2020-12-26 at 14.19.03.jpeg

"Новогодний променад"

Теперь простые прогулки по улицам Новороссийска - тоже часть развлекательной программы. В городе подготовили несколько праздничных локаций, фотозон, например, как в сквере Чайковского, а также выставку креативных елок. Праздничная атмосфера сохранится в городе до 15 января.

"Подари ребенку праздник"

Благотворительная акция, ставшая уже традицией. В преддверии Нового года или на Рождество, каждый новороссийец может сделать подарок ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию  (например, ребенку из малообеспеченной или неполной  семьи, воспитаннику  детского дома). Почувствовать себя Дедом Морозом очень просто: достаточно найти одну из "елок желаний" (все они расположены в общественных местах, торговых центрах), снять с ее иголок записку с заветной мечтой, которую написал сам ребенок и исполнить его просьбу. Акция продлится до 27 декабря. 

"Новогодний арт-базар"

Еще одним развлечением для новороссийцев могут стать рождественские ярмарки. Десятки ярких домиков уже украсили сквер Черняховского, а в каждом из них можно приобрести праздничный сувенир на память или в подарок, работу местных мастеров. 

Пожалуй, это и все, что относится к мероприятиям в режиме реального времени. Все остальное пройдет онлайн, а именно:

"Новогодний телемост" - онлайн встреча Деда Мороза с творческими коллективами города, которую будут транслировать в социальных сетях культурно-досуговых учреждений города  27 декабря

"Снежная королева" и "Сказка на ночь" - совместный проект местного телевидения и драматического театра.

Мы выпустили целую серию новогодних сказок на ночь для детей: 6 частей "Снежной королевы", а также сказки Корнея Чуковского. Какой это формат? Мы читаем сказки для детей. Конечно, оформлено это все профессионально. Снимаем в студии, потом я монтирую. Выходят они вечером в 18:15, 20:45  и повторяются утром. Транслировать сказки будем все каникулы, - рассказал "Блокноту" художественный руководитель и главный режиссер новороссийского муниципального драматического театра им. Амербекяна, Евгений Леонидович Кушпель.  Посмотреть "Сказки на ночь" можно на страницах театра  в социальных сетях, а также на официальном сайте "НМДТ" с 28 декабря по 06 января

WhatsApp Image 2020-12-26 at 14.19.09.jpeg

"С Новым годом" - видеопоздравление творческих коллективов, которое запланировано на 31 декабря. Социальные сети.

"Новогодние истории" - цикл короткометражных видеофильмов, ремейков на новогодние фильмы или сказки. С 1 по 10 января смотрите на местном телевидении.

Также, с 1 по 10 января в социальных сетях пройдет новогодняя театрализованная челлендж -встреча символа Нового года "Возьми быка за рога". Что это такое? Это видеовстречи с участием символа года Быка перед зданиями учреждений культуры. Видео будут опубликованы в социальных сетях с хэштегом #уквозьмибыказарога2021

"Онлайн-марафон "Новогодние карантикулы"" - марафон проводится в период зимних каникул, и в его рамках жителям города предлагается познакомиться с учреждениями культуры, принять участие в творческих мастер-классах и получить ценные призы.

Все онлайн мероприятия будут транслироваться в социальных сетях и YouTube- каналах учреждений культуры, в частности @novoros_kultura @nmdt_amerbekiana

0+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0