Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2022 14:03

87% читателей «Блокнота Новороссийск» выступают против строительства кафе на Малой Земле

Новороссийцы уверены: участок, расположенный в водоохранной зоне и в охранных зонах двух памятников культурного наследия – не самое подходящее место для общепита.

В воскресенье 6 февраля «Блокнот» писал, что на сайте администрации появилось Постановление, в соответствии с которым участок (кадастровый номер 23:47:0310001:1188) выставлен на аукцион с разрешённым использованием «общественное питание». Новороссийцы отнеслись к данной информации крайне негативно. В комментариях под публикацией в инстаграм-аккаунте «Блокнота» можно найти немало резких слов, адресованных администрации Новороссийска.

- Ну вот и дно пробито…

- Кафе на кладбище!

- Позорище! – пишут в соцсетях новороссийцы.

Однако, нашлись и те, кто не видит ничего плохого в том, что в охранной зоне поселения «Турецкая крепость Суджук Кале XVIII века» и памятном месте высадке морского десанта на «Малой земле» появится кафе. Тем более, рядом и так стоит шашлычная, работающая в летний сезон испокон веков. Кроме того, у некоторых возникли сомнения в существовании Постановления о проведении аукциона. Но, к сожалению, оно существует, и весьма официально размещено на сайте администрации Новороссийска. Делимся им с читателями в полном виде.




Но всё-таки большинство считает, что новому кафе здесь не место. На сайте «Блокнот Новороссийск» был размещён соответствующий опрос. В нём приняли участие 118 человек. Из них более 87% высказали своё негативное отношение в выставлении участка на аукцион.


Кроме того, против сего действа высказались и представители органов власти. В частности, вопрос о законности формирования земельного участка, выставляемого на аукцион, выносится на обсуждение комитета по законности, правопорядку и правовой защите граждан. Обычно на заседание комитетов приглашают всех чиновников, причастных к тому или иному решению. Корреспондент «Блокнота» тоже будет присутствовать на заседании и обязательно поделится подробностями с читателями.

Фото: скриншот с Google Maps

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0