Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2022 09:15

80 тысяч новороссийцев останутся без холодной воды

Десятки тысяч жителей города останутся без воды 26 апреля. Подачу холодного водоснабжения приостановят из-за неотложных работ. 

У жителей Южного района появились планы на выходные. Вместо семейных поездок и прогулок по набережной придется идти за пятилитровыми баклажками, так как во вторник холодную воду отключат на целый день. Виной тому - работы по переврезке построенного водопровода, расположенного по проспекту Дзержинского от улицы Волгоградской до Хворостянского. Об отключении холодного водоснабжения сообщили в МУП "Водоканал". 

Согласно информации ресурсников, подачу воды приостановят с 05:00 утра 26 апреля до 00:00 27 апреля. В список попали зоны водоснабжения №27, 27А, 18 и часть зоны №20. По подсчетам, без воды на день останутся 79952 человека. Уточняется, что работы по переврезке будут производить подрядчики ООО "СССР". 





- По окончанию работ водоснабжение будет восстановлено, в связи с чем чрезвычайная ситуация не прогнозируется, - подытожили в МУП "Водоканал". 

Ранее "Блокнот" писал об отключениях электричества на минувшую ночь. Свет выключили по целому ряду адресов в пригороде Новороссийска, а также на нескольких улицах в Западном районе. На сегодня в городе-герое запланированы очередные отключения электричества. Плановые работы завершаются в пятницу, так что в выходные можно будет вдохнуть спокойно и не переживать за состояние продуктов в холодильнике. 

В четверг в Новороссийске прошла срочная эвакуация школьников и студентов: на электронные почты сразу нескольких образовательных учреждений поступили сообщения о минировании. К счастью, опасения не подтвердились. Тревожное письмо оказалось обычным фейком. В последнее время такие рассылки становятся все популярнее. В городе-герое уже "закладывали" Metro, Центральный рынок и торговые центры, неизвестные обещали, что новороссийцам "Чечня покажется раем". Делается это все с единственной целью - чтобы нагнать панику и деморализовать население. 

Источник фото: Яндекс.Дзен 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1