Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.01.2022 09:52

В Новороссийске вскоре достроят самую большую школу

Самая большая школа в Новороссийске в 16 микрорайоне уже 1 сентября этого года будет готова распахнуть свои двери для мальчишек и девчонок. Всего обучаться в ней смогут более полутора тысяч школьников. В настоящий момент готовность школы – 83 процента.

Сейчас рабочие кладут плитку на лестничных клетках, в душевых и санузлах. Монтируют водопроводы и канализацию. Устанавливают системы электроосвещения и пожарную сигнализацию.

Изначально открытие школы было запланировано еще в прошлом году, однако сроки сдачи сдвинулись в связи с ужесточившимися карантинными мерами. Возведение здания было приостановлено на неопределенный срок, но в апреле 2021 рабочие возобновили строительство социального объекта.

Трехэтажное здание новой школы занимает площадь почти 28 тысячи квадратных метров. В ней планируют разместить 62 класса и специализированные кабинеты для дополнительного образования. Всего она сможет принять 1 550 учеников.

Напомним, школу возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Между тем, в 2020 году начали строить еще одну школу, в 15 микрорайоне на 1100 мест. Обе школы находятся буквально в двухстах метрах друг от друга. Ранее сообщалось что ввод в эксплуатацию запланирован на этот год.

Всего, с 2015 года в крае открыли 60 новых школ. Строительство ведут в рамках краевых и федеральных программ нацпроекта «Образование».


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0