Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2022 15:15

30 апреля из Новороссийска стартует мотопробег “Дороги Победы - Встреча на рубеже 2022”

В этом году традиционный Международный мотомарш проводится восьмой раз подряд. В рамках проведения Южного этапа 30 апреля из Новороссийска, после возложения цветов у Вечного огня, выдвинется мотоколонна в сторону Краснодара. По пути следования участники посетят Крымск и Северскую, где к ним присоединятся другие мотопутешественники.

Такие же еще четыре колонны выдвинутся из Сочи, Ставрополя, Темрюка и станицы Новопокровской.

Всего, Байкеры со Знаменем Победы, флагами России, городов-героев и городов воинской славы проедут через Туапсе, Горячий Ключ, Армавир, Кропоткин, Тихорецк, Кореновск, Выселки, станицы Динскую и Северскую, Темрюк, Анапу, Славянск-на-Кубани, Крымск.

Соединятся мотомарши в Краснодаре.

- В Краснодаре все собираются 30 числа. Затем общая большая колонна двигается к Вечному огню, там возлагаем цветы, и оттуда едем в исторический парк, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные Южному старту “Дорог победы”, - рассказал журналистам “Блокнота” активист кубанского отделения мотоклуба “Ночные волки” Александр Бизяев.

После мероприятия байкеры стартуют в сторону Москвы. По пути следования они посетят Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж, Курск, Орел, Тулу и Москву. Завершится мотомарш 9 мая в Калининграде. В этом году участники пробега будут туда добираться самолетами.

 - С 20 числа начался мотопробег по Европе. К сожалению, в этом году соединиться с европейцами не получится. Но мы надеемся, что им удастся традиционно дойти до Берлина, - добавил Александр Бизяев.

Как отмечают организаторы, присоединиться к мотопробегу может любой желающий, при этом достаточно проехать в составе колонны просто по городу. В прошлом году в Новороссийске в пробеге приняли участие около 50 человек. 



Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0