Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 14:24

Змея, собака и котенок: как новороссийским спасателям добавляют работы братья наши меньшие

С приходом потепления оживают не только растения и чувства, но и многие животные. После “зимней спячки” братьям нашим меньших хочется как можно больше активности, и они то и дело попадают в неловкие, а порой даже опасные ситуации.

Так, накануне, горожане заметили в районе набережной настоящую змею. Как она туда попала остается загадкой, однако очевидно, что ей там не место. Очевидцы вызвали новороссийских спасателей, то, в свою очередь, аккуратно ее поймали и вывезли в лесополосу, где и выпустили.

- В Новороссе самые добрые змеи, не пугайте их!, - написал в своем телеграмм-канале руководитель городской службы спасения Алексей Одеров.

Не успели спасатели вернуться к работе, как на пункт службы снова поступил звонок. Житель переулка Краснознаменного сообщил, что в ливневке жалобно мяукает котенок. Как он туда попал - тоже непонятно. Спасители выехали на место и при помощи инструментов вскрыли решетку ливневки. Затем достали перепуганного усатого малыша и передали местным жителям, которые пообещали за ним ухаживать.

На этом “многострадальный зоопарк” не закончился. Теперь помощь потребовалась псу. На улице Индустриальной собака угодила также в ливневку. Неизвестно сколько она там пробыла, но передвигаться самостоятельно животное уже не могло. При помощи удавки спасатели достали измученное существо из ливневки и отвезли к себе в отряд. Оттуда ее должны были забрать волонтеры для оказания медицинской помощи.

- Мир не без добрых людей...Ну а мы просто помогаем, - добавил Алексей Одеров.

Напомним, ранее “Блокнот” писал о том, что сотрудникам новороссийского центра по спасению дельфинов “Дельфа” удалось спасти азовку, которую заметили местные жители в бухте Геленджика. Животное было сильно обезвожено и заражено паразитами. На протяжении суток волонтеры вместе с местными жителями проводили медицинские манипуляции чтобы облегчить состояние дельфина. В результате заметно повеселевшее животное, махнув плавником, без предупреждения покинуло пляжный “стационар” и уплыло. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0