Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 12:55

Что-то здесь нечисто: в Минтруда Кубани прошли обыски

В краевой столице прошли обыски в Министерстве труда и социального развития. 

Первые следственно-оперативные мероприятия были проведены вчера, 27 апреля. Эту информацию многим федеральным СМИ подтвердили проверенные источники в правоохранительных органах. Например, как пишет ТАСС, обыски проводились в рамках уголовного дела, заведенного в отношении одного из министров. 

Слухи о свежем уголовном деле на краевого чиновника пошли по новостным пабликам и Telegram-каналам еще на прошлой неделе. Известно, что некто из Министерства труда и соцразвития Кубани обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. При этом подробности, личные данные и имя подозреваемого не публикуется. Эту информацию не раскрывают и в СУ СКР по Краснодарскому краю. 

На сегодняшний день кресла замминистров в ведомстве занимают Дмитрий Рогачев, Наталья Киселева, Ирина Добровольская, Алексей Гедзь и Елена Новикова. Согласно сведениям из открытых источников, на должности первого заместителя министра труда Кубани сейчас находится Дмитрий Ирхин. Судя по предположениям пользователей социальных сетей, уголовное дело коснулось кого-то из приближенных к руководителю Минтруда. Однако более подробные сведения появятся позже. 

Кстати, ранее "Блокнот" писал, что Краснодарский край занял 67-ю строчку среди других регионов России по уровню зарплат. По данным Росстата, на Кубани в декабре 2021 года средняя зарплата составляла 18 803 рубля, увеличившись за год на 8,8%. Этот показатель превысил уровень инфляции в РФ на 0,4%. При этом, средняя стоимость фиксированного набора товаров и услуг в России на конец года составляла 18 728 рублей, а с начала года набор подорожал на 8,6%. Тем не менее, показатель заработной платы к региональной “корзине”  на Кубани составил 1,87.

Что касается Новороссийска, в городе-герое за год зарплаты выросли в среднем на 10%. Наиболее прибыльной деятельностью считается транспортировка и хранение. 

Источник фото: day.org.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0