Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2021 10:35

«Огромные своры кидаются на детей!»: новороссийцы о бездомных собаках

Бездомные животные "кошмарят" новороссийцев со всех районов города. 

Недавно "Блокнот" публиковал обращение от жителя МКД на улице Михаила Борисова, 15а: мужчина сообщил, что двор и детскую площадку буквально оккупировали бродячие псы, из-за которых теперь страшно выйти на улицу с ребенком. По словам горожанина, часть из этих бездомных собак - агрессивные, несколько раз животные даже пытались наброситься на соседей в темное время суток. 

После выхода материала с журналистами стали связываться жители других районов, столкнувшиеся с похожей проблемой. Горожанка по имени Татьяна рассказала, что в 15-16 микрорайонах большие собаки гуляют стаями, забегают на детские площадки и даже кидаются на детей. Люди не чувствуют себя в безопасности и не знают, к кому обратиться за помощью. 

- Собак очень много! И в 15-16 мкр, и на косе ходят просто огромные своры! Почему их не отлавливают? Они бегут на детские площадки, кидаются на детей. Хоть бы огласка дала свои плоды.. - поделилась с "Блокнотом" жительница города. 

К сожалению, фотографий в подтверждение у женщины нет. Она отметила, что из-за страха всегда обходит собак стороной и надеется, что рано или поздно их все-таки отловят. Однако популяцию бродячих животных это вряд ли снизит. 

Источник фото: gazetapik.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0