Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.10.2021 12:02

Новороссийцы устроили самосуд над беспризорными собаками в ЖК «Парковый»

В очередной раз в Новороссийске были замечены последствия работы догхантеров.

Жуткие кадры в «Блокнот» прислала Людмила К. На территории ЖК «Парковый» девушка засняла на видео последние моменты жизни двух собак, бьющихся в конвульсиях.

- 3 октября зверски убили несчастных собак. Отравили и изрезали! До каких пор это будет продолжаться?! Когда появятся нормальные законы?! Когда власти начнут наказывать убийц? Когда начнут уважительно относиться к другим жизням?! – не понимает девушка. – Это полнейший беспредел! Почему человечество не понимает, что они – не хозяева земли, а лишь соседи?! Законов нет! Приютов нет! Сколько животных должно умереть, чтобы администрация начала нормально работать?


«Блокнот» обратился за комментариями по происходящему к руководителю УК «Парковая» Николаю Седову. Тот пояснил, что жители ЖК «Парковый» неоднократно жаловались на стаи беспризорных собак, бегающих в округе. Сотрудники управляющей компании направляли заявки на отлов в МУП «Полигон» и «Безопасный город».

- Но то, что происходит, - это точно не дело рук администрации. Они отлавливают животных и увозят, но не убивают. На выходных, насколько мне известно, на девушку с ребёнком напала собака. Честно скажу, я сам не был очевидцем, но слышал об этом от нескольких жителей. Видимо, люди сами решили…, - объясняет Николай.

Относиться к подобному можно по-разному. Для одних убийство немыслимо в любом проявлении, вне зависимости от того, кто становится его жертвой. Другие готовы идти на отчаянные меры для защиты своих близких. Но, так или иначе, Людмила К. задаётся очень правильными вопросами и с точки зрения морали, и с точки зрения законодательства. Так, представители многих волонтёрских организаций убеждены: пока не ужесточат закон об ответственном обращении с животными и пока завести питомца будет так же легко, как и сегодня, ситуация не изменится. Ведь количество бездомных животных увеличивается не только из-за того, что они плодятся, но во многом и из-за того, что люди выбрасывают своих питомцев на улицу. При этом они даже не задумываются, к каким последствиям это может привести.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0