Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2022 18:28

Жительница Новороссийска, потерявшая 2-месячного ребёнка, подозревает врачей в подлоге сведений

Теперь Инга Климова ещё больше сомневается в непричастности врачей к смерти её малышки.

12 марта жительница Новороссийска услышала слова, которые, пожалуй, не должен слышать ни один родитель: «Всё, что могли, мы сделали. Ребёнка больше нет». Женщина уверена: 2-месячный ребёнок умер из-за халатности врачей, и не намерена оставлять виновных безнаказанными. Она подала заявление в следственный комитет, а также направила письмо в Министерство здравоохранения Краснодарского края.

7 апреля из Минздрава ей пришёл ответ за подписью замминистра Валерия Козлова. Но этот ответ вызвал ещё больше вопросов у Инги.

- Объективно при осмотре фельдшером состояние Вашего ребёнка было средней степени тяжести. Температура тела 36.7. Сатурация 99%. Язык влажный, чистый, живот правильной формы, симметричный, умеренно вздут, ребёнок был беспокоен при пальпации живота. На основании жалоб, осмотра ребёнку была установлена кишечная колика, и в 05:24 Климову Е.А. (дочь Инги Климовой – прим. ред.) транспортировали в ГБУЗ «ГБ №1 г. Новороссийска» МЗ КК, - пишет Валерий Козлов.

Вот только Инга, которая всё время находилась рядом с дочерью, не видела, чтобы фельдшера скорой мерили температуру и сатурацию. А потому относится с недоверием и к остальным доводам, изложенным замминистра. Особенно подозрительным выглядит то, что Валерий Козлов не написал ни слова о том, какие действия были выполнены врачами детской городской больницы в Мысхако, когда к ним поступила пациентка. Возможно, это связано с тем, что всю документацию в рамках возбужденного уголовного дела изъяли следователи. Об этом пишет и замминистра.


Инга надеется, что следователи не будут пытаться найти оправдание для медиков и, если их действия либо бездействия действительно привели к смерти ребёнка, они доведут дело до конца. На поддержку со стороны Министерства здравоохранения женщина уже не надеется.

Анастасия Мухтарова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0