Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2020 14:00

Наркотики в грецких орехах прятали в Новороссийске

Несмотря на кропотливую работу сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков, распространение запрещенных веществ в городе продолжается. Так, до правоохранителей дошла информация, что противозаконной торговлей на территории Новороссийска занимается один из приезжих. Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия, и вскоре их опасения подтвердились.

Правоохранители задержали 21-летнего приезжего из Мурманской области прямо на месте преступления: он делал тайниковые закладки. Вот только способ «зашифроваться» злоумышленник выбрал необычный – свертки с запрещенным веществом мужчина прятал в скорлупу грецких орехов.

В результате экспертизы выяснилось, что изъятый порошок – это синтетический наркотик мефедрон, общей массой около трех граммов. Но на этом запасы преступника не закончились: полицейские нашли в его доме еще несколько пакетов с тем же веществом и амфетамином, а также с запрещенными курительными смесями.

В участке правоохранители выяснили, что молодой человек закупал наркотики оптом через интернет. Полученный товар он упаковывал и сбывал на территории города, делая тайниковые закладки. Сейчас в отношении приезжего из Мурманской области возбудили уголовное дело по статье 228.

- На период предварительного следствия злоумышленнику избрана
мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Торговца «смертью» ожидает лишение свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0