Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2022 08:27

Жители Новороссийска устали от постоянного потока воды на одной из улиц города

Всему виной собственник участка, который не может починить пробитую трубу

Жители улицы Житомирской в Приморском районе Новороссийска уже устали от постоянного потока воды, которая течет по улице. Как рассказали редакции "Блокнота" местные жители, вода течет уже не первый день и не престаёт идти даже когда на улице опускается минусовая температура из-за чего часть улицы превращается в подобие ледяного катка:

- Уже не первый день на Житомирской улице идет вот такой ручеек. Начинается он примерно возле дом 27а и льется прямиком до коллектора перед домом 19а. На улице сейчас не лето и часто в городе температура опускается до минусовых значений. Из-за этого, временами, часть улицы предрешается в подобие катка или ледяной горки, - рассказал местный житель.

Корреспондент "Блокнота" обратился к Водоканалу Новороссийска, чтобы узнать, когда проблема местных жителей будет решена. Как оказалось, в этом деле не все так просто. Смысл в том, что вода идет с частного участка одного из жителей улицы и, по непонятным причинам, он не устраняет протечку:

- Мы знаем о ситуации. Вся проблема в том, что вода идет от одного из местных жителей. Ему уже не раз выдавалось предписание на устранение протечки, но с его стороны не предпринималось никаких действий. В итоге, в последний раз, наши сотрудники отключили дом от общего водоснабжения. Но, видимо, жители подключились обратно. Будем в очередной раз предпринимать меры, - пояснили в Водоканале города-героя.

Источник фотографии: подписчик

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0