Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2020 17:00

Зашли с небес: в Краснодаре прошел воздушный крестный ход

Как говорится: "На войне все средства хороши". Думается нам, что эту фразу можно применить и к мерам борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории России.

Судя по всему, крестные ходы по борьбе с коронавирусом разворачиваются по всему Краснодарскому краю.

Так, по сообщениям Екатеринодарской епархии, в Краснодаре состоялся воздушный крестный ход против Covid-19.

Уточняется, что перед этим, в среду, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор провел Божественную литургию, после чего встал во главу молебна.

Сегодня же Исидор провел крестный ход по воздуху над Краснодаром и его окрестностями (частично затронули и республику Адыгею).

На борт были возложены иконы святой великомученицы Екатерины и святыня с частицей мощей святого великомученика Георгия, а также ковчеги с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского и с частицами мощей священномученика Александра Флегинского.

"Блокнот" сегодня писал о том, что в Армавире прошел крестный автомобильный ход против коронавируса.

К тому же, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции. Эти молитвы начали читать на богослужениях по всей стране, в том числе и в Новороссийске.

Текст молитвы, утверждённой патриархом, звучит следующим образом:

- Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительного поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0