Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2020 15:00

В Краснодарском крае восемь человек лечатся от коронавируса

Недавно "Блокнот" писал, что на Кубани выявили первых пациентов, зараженных коронавирусом. Однако панику наводить рано - медики зафиксировали всего девять случаев, и на сегодняшний день количество заболевших остается прежним. За все это время в крае провели 5689 лабораторных исследований, но по состоянию на утро 26 марта о новых инфицированных жителях региона не сообщается. 

Таким образом, сегодня лечение от коронавируса в Краснодарском крае проходят восемь человек. Трое из них госпитализированы в Краснодаре, один - в Геленджике, еще четверо помещены в специальные боксы в городе-курорте Сочи. Девятая женщина, чей диагноз подтвердился в нашем регионе, находилась здесь транзитом, на данный момент она лечится в Москве. Этой информацией поделились в пресс-службе Краснодарского края. 

Всего в Краснодарском крае с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 258 человек. Из них всего 112 остаются в стационаре без подтвержденного диагноза. Под наблюдением врачей находится 3451 человек - всем им предусмотрен обязательный домашний карантин. 

Напомним, 25 марта число зараженных в России достигло 658 человек: медики установили еще 163 случая в 20 регионах. Все новые пациенты, как сообщают федеральные СМИ, прибыли из стран с опасной эпидемиологической обстановкой. 

Следите за нашими публикациями, чтобы узнавать новую информацию о вирусе, который за пару месяцев успел заполонить весь мир. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0