Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2020 15:27

Коронавирус в России: число заболевших начинает достигать тысячи человек

В ежедневном режиме «Блокнот» рассказывает о том, сколько человек в России попадают в больницы с подтвержденным диагнозом COVID-19. К сожалению, практика показывает, что вирус прогрессирует и набирает обороты. Новороссийцам следует особенно внимательно отнестись к своему здоровью и мерах предосторожности.

26 марта в нашей стране было зарегистрировано еще 182 новых случая заболевания. По официальным данным, в России насчитывают 840 больных коронавирусной инфекцией. Все они находятся в медицинских учреждениях, а контактирующие с ними люди — на карантине.

Всего новые случаи зарегистрированы в 18 регионах страны, их них 136 - в Москве. Еще семь - в Свердловской области, по пять - в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре - в Якутии, по три - в Ставропольском и Красноярском краях, Челябинской области и Татарстане, по два - в Псковской, Самарской областях, Бурятии и Ханты-Мансийском автономном округе, по одному в Хакассии и Кемеровской области.

В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 уточняют, что граждане с подтвержденным диагнозом за последние 2 недели посещали страны с неблагополучной обстановкой.

Напомним, вчера «Блокнот» сообщал, что в столичной больнице скончались сразу 2 пенсионера с коронавирусом. К счастью, есть и положительные примеры, в России уже выздоровели 9 человек.

Напомним, в Новороссийске на данный момент не зарегистрировано ни одного пациента с коронавирусом. Однако в Краснодарском крае уже зарегистрировано 8 больных с COVID-19, четверо из них лечатся в Сочи.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0