Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2020 17:00

Заместители главы администрации Новороссийска скрывают от начальника свои «косяки»

Главе администрации Новороссийска не докладывают о серьёзных проблемах.

В мае 2019 года в Новороссийске открылся спорткомплекс «Надежда». Этого момента сотни новороссийцев ждали почти 2 года. Сроки традиционно переносились вновь и вновь, но, наконец, дети приступили к тренировкам в новом, современном комплексе, построенном с соблюдением всех норм. Или нет?..

«Блокнот» неоднократно публиковал жалобы новороссийцев, недовольных отсутствием вентиляции и кондиционеров в спорткомплексе «Надежда». Температура в тренировочных залах достигает +35 градусов и выше. Занятия в таких условиях существенно подрывают здоровье юных спортсменов. Но температурный режим – не единственная трудность, с которой приходится сталкиваться воспитанникам «Надежды».

14 августа глава администрации Новороссийска провёл онлайн-приём граждан. Юрий Анасьев, отец спортсменки, занимающейся художественной гимнастикой в «Надежде», обратился к Игорю Дяченко с жалобой на протекающую в спорткомплексе крышу.

- Зал в отвратительном состоянии. Там полы скоро сгниют. Крыша течёт. Дети 15 вёдер подставляли, когда дождь пошёл. Просто кто контролировал, кто подписывал эти документы по «Надежде»? Там вообще непонятно что! – возмущается новороссиец.


И если глава знал о том, что в комплексе нет кондиционеров и поручил установить их до конца года, то информация о том, что в «Надежде» течёт крыша, была новой для Игоря Дяченко.

- Что значит «крыша течёт»? Где? А почему я только что?...

Пояснить ситуацию главе вызывается, видимо, Светлана Калинина, первый замглавы. Она, похоже, в курсе происходящего.

- Там крыша с самого начала течёт, - объясняет Светлана Владимировна.

- Ну, подождите, а почему тогда не приняли мер никаких? Крыша-то течёт! Я вообще понять не могу…, - удивляется Игорь Дяченко. – А почему я об этом не знал, Светлана Владимировна?

Но, видимо, ответить Светлана Калинина не смогла: вопрос повис с воздухе. Глава пообещал Юрию Анасьеву, что берёт проблему под свой контроль, и меры будут приняты.

Однако почему вообще сложилась такая ситуация, что заместители не докладывают главе о проблемах – непонятно. Возникает вопрос: а много ли проблем утаивается от Игоря Дяченко? Сколько ещё о проблемах в городе он не знает? Чем руководствуются заместители главы, не давая мэру увидеть реальную картину происходящего? Скрывают свои «косяки» и недоработки? Боятся получить выговор? Лишиться премии? Или просто привыкли так работать?

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0