Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2022 16:49

За тех, кто охраняет наши жизни: «Блокнот» поздравляет следователей с праздником

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто связал свою жизнь с раскрытием преступлений, уликами и поисками даже самых опасных нарушителей. 25 июля - День сотрудников органов следствия Российской Федерации. 

В этот же день, но в далеком 1713 году Петр I издал указ о создании первого специализированного следственного органа в России. Тогда он получил название "следственная канцелярия", во главе которой оказался гвардии майор Семёновского полка Михаил Волконский. В начале XVIII века сотрудники следственной канцелярии сумели раскрыть целый ряд коррупционных преступлений на государственном уровне, о которых до этого было принято молчать. 

Прошло несколько сотен лет, и сегодня федеральный государственный орган РФ, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с действующим законодательством, называется Следственным комитетом. И несмотря на все преобразования и изменения в мире, прожитые годы и века, сотрудники СК, как и прежде, остаются верны одним и тем же принципам - справедливости и законности. 

Работа следователей - это тяжелый труд в режиме 24/7. В этой профессии практически полностью отсутствует понятие выходных, так как преступления, будь то кражи, убийства или разбои, происходят не только в будние дни. Тревожный звонок может поступить в любое время суток, поэтому сотрудники органов следствия всегда начеку. Их вклад в борьбу с коррупцией, криминалом и экстремизмом неоспорим, так что сегодняшний день - отличный повод поздравить каждого, кто трудится во благо нашей с вами безопасности. 

Редакция "Блокнота" искренне поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников Следственного Управления СК РФ по Краснодарскому краю, а также Следственного отдела по Новороссийску. В частности, хочется выразить глубокую благодарность старшему следователю-криминалисту следственного управления СК РФ по краю, полковнику юстиции Эдуарду Плотникову и заместителю руководителя СО по Новороссийску Роману Федорову за сотрудничество, оперативность и объективность во всех ее проявлениях. 

Желаем Вам крепкого здоровья, побольше спокойных дней и легкого раскрытия дел. Пусть успех сопровождает вас каждый день при решении любых задач, от самых простых до самых сложных и запутанных, а справедливость всегда торжествует над злом и преступностью. Но работа - это еще не вся жизнь. Поэтому желаем мира и взаимопонимания в семье, крепчайших нервов и побольше ярких, приятных моментов в привычной рутине. 



София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0