Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2022 17:00

«Мелочь, а неприятно» - о том, как обстоят дела с короновирусом в Новороссийске

За прошедшие сутки в России выявлено 5554 случая заражения. В Краснодарском крае их было зафиксировано 74. В Новороссийске число заражённых возросло, но совсем немного. Однако все мы понимаем, что курочка по зёрнышку клюёт.  

Из общего числа заболевших в крае женщин – 40, а мужчин – 12. По данным оперативного штаба Краснодарского края возраст заболевших варьируется от 9 месяцев до 85 лет. 
Лидером по количеству выявленных случаев инфекции COVID -19 – Краснодар. В столице края – 21 человек с положительным результатом ПЦР теста. 

В Новороссийске за прошедшие сутки это число заболевших – 12. Вчера и позавчера по официальным данным в нашем городе выявлялось по 5 человек с подтверждённым диагнозом. Что ж, прирост мизерный, однако даже 1 заболевший – это всегда неприятно и потенциально опасно. 

Как дела у других муниципалитетов? Рассказываем:

Горячий ключ – 4

Сочи, Красноармейском и Белореченском районах – 3 человека

В Успенском, Туапсинском, Темрюкском, Северском, Кореновском, Гулькевичском, Выселковском и Белоглинском районах – 2

Единичные случаи выявлены в Армавире, Тихорецком, Славянском, Кущевском, Крымском, Каневском, Калининском, Кавказском, Ейском, Динском, Абинском и Апшеронском районах края.

- Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за весь период 329241 человека выписали с выздоровлением, за последние сутки – 87. Не удалось спасти 11097 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 5 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 104 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 100. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 821 человек, в том числе 489 пациентов с COVID-19 – на дому,- оперативный штаб Краснодарского края.

Фото: mirtesen.ru

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0