Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2021 13:02

За отсутствие маски в Краснодаре избивают, а в Новороссийске - продолжают штрафовать

За отсутствие маски в Краснодаре избивают, а в Новороссийске - продолжают штрафовать

За отсутствие маски в Краснодаре избивают, а в Новороссийске - продолжают штрафовать

Страсти вокруг масочного режима накаляются 

С конца октября за нарушение масочного режима в общественных местах города-героя было составлено свыше 350 административных протоколов. В виду того, что в Новороссийске возобновились рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах и на транспорте, можно лишь ожидать, что это число будет только расти.

– С конца октября на нарушителей масочного режима было составлено и направлено на рассмотрение в суд более 350 протоколов. Более 70 протоколов - на нарушителей масочного режима в общественном транспорте. По 10 первым материалам, составленным на основе административных протоколов, уже вынесены наказания, – сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Ужесточение антиковидных мер было спровоцировано напряженной эпидемиологической обстановкой в Новороссийске, как отмечают в пресс-службе города-героя: "Ежедневная статистика количества зараженных коронавирусной инфекцией показывает, что далеко на все жители Новороссийска осознают важность соблюдения антиковидных мер", помимо этого добавляется, что одной из важных направлений снижения заболеваемости служит вакцинация. Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы 80% взрослого населения города сделали прививки от коронавируса. На сегодняшний день вакцину сделали 64,4% жителей. 

На этом фоне особенно дико выглядит случай из Краснодара, где случайные пассажиры общественного транспорта устроили драку в попытке заставить одну из пассажирок надеть маску. 

Видео происшествия быстро разлетелось по социальным сетям. Во время перепалки одна женщина не выдержала накала страстей и ударила пассажирку со словами "Надень маску, проклятая ... У меня дети маленькие!" 



Однако это не последние происшествие, произошедшее в Краснодаре на почве масочного режима. Так, за несколько дней до этой потасовки, водитель уже другого трамвая отказался ехать дальше, пока все пассажиры не будут в масках, к сожалению, его просьбу не услышали, и трамвай простоял на остановке пол часа, из-за чего произошёл сбой в графике общественного транспорта. Остается только надеется, что подобные конфликты пройду мимо города-героя и все его жители отнесутся с пониманием к вынужденным мерам.



Источник медиа: Живая Кубань

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0