Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2021 10:14

В администрации Новороссийска назвали новый срок ремонта дороги в Борисовке

На прошлой неделе «Блокнот» писал, что ямочный ремонт дороги на улице Чапаева постоянно откладывается, а различные представители администрации называют жителям разные даты завершения работ.

На публикацию отреагировали в «Муниципальном центре управления». Изначально в инстаграм-аккаунте ведомства была опубликована информация, что по многочисленному обращению жителей улицы Чапаева ремонт дорожного полотна, а именно грейдирование асфальтобетонной крошкой, был выполнен. Но поскольку дорожное полотно размывает грунтовыми водами, необходимо обустроить дренажную систему для их отвода.

- Задержка вызвана длительным согласованием разрешения на разрытие для отвода грунтовых вод, - дополнительно пояснили «Блокноту» сотрудники муниципального центра управления. – Изначально планировали завершить все работы до 5 ноября, но из-за разрешения сроки увеличились. Уже давно бы сделали, если бы не надо было отводить воду. А если сделать без отвода, то дорогу размоет повторно.

Как писал «Блокнот», сегодня, 15 ноября, - крайний срок согласования разрытия.

- Ориентировочный срок выполнения работ – до 20.11.2021. После чего появится возможность проведения повторного ямочного ремонта (в кратчайшие сроки). Приносим извинения за временные неудобства! – сообщают в администрации.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0