Новороссийск Понедельник, 11 августа
Общество, 27.08.2021 10:07

Выборы на Кубани будут охранять тысячи полицейских и казаков

Обеспечивать безопасность и бесперебойную работу избирательных участков будут 20 тысяч сотрудников полиции и 5 тысяч казаков.

На заседании координационного совета и антитеррористической комиссии обсудили вопросы безопасности предстоящих выборов в Госдуму, а так же выборы членов Совета Федеральной Территории «Сириус», которые пройдут уже в сентябре этого года. 

По словам Вениамина Кондратьева, выборы должны пройти честно и прозрачно в строгом соответствии с законом. Следить за общественным порядком будут следить 20 тысяч сотрудников полиции и 5 тысяч казаков. У нас в крае более 4 млн избирателей, и у всех должна быть возможность проголосовать в спокойной обстановке.

На заседании было отмечено, что главная задача – это обеспечить безопасность и бесперебойную работу избирательных участков. Председатель избирательной комиссии края Алексей Чернеко отчитался, что все участки оборудованы металлодетекторами, тревожными кнопками и видеокамерами. 

О подготовке помещений к дням выборов также было сообщено, что для граждан с инвалидностью будут установлены пандусы и поручни для удобного прохода в избирательный участок. Помимо этого, все участки буду обеспечены всеми видами защиты от коронавирусной инфекции

– Будет разметка для соблюдения социальной дистанции, антисептики, маски и перчатки, помещения продезинфицируются до, во время и после каждого дня голосования, дополнительно предусмотрена организация выездного голосования для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также для пожилых граждан, - рассказал Игорь Чагаев.

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0