Новороссийск Четверг, 28 марта
Здоровье, 13.07.2021 17:52

Всех в одну очередь: вакцинация шокирует новороссийцев


Активная вакцинация населения против коронавируса продолжается, вместе с ней растет и негодование по поводу самой организации прививочной кампании. Эта тема особенно актуальна для Новороссийска: жители города не раз возмущались из-за длинных очередей, недостатка вакцины и так далее. Сегодня в одном из местных Telegram-каналов обсудили еще одну такую ситуацию. 

В новороссийской поликлинике №5 вакцинация идет активно. Каждый день туда приходит большое количество горожан, желающих сделать прививку и защитить свое здоровье от опасной инфекции. Одни уже проходят второй этап вакцинации, другие только решились. И все эти люди, по словам очевидца, вынуждены стоять в одной и той же гигантской очереди. Вне зависимости от того, кто и насколько защищен от вируса COVID-19. 

WhatsApp Image 2021-07-13 at 17.23.28.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-13 at 17.23.27.jpeg

- Всех людей сгоняют в одну очередь - кто делает первичную вакцину и тех, кто вторичную, - сообщает подписчик "ЧП Новороссийск". 

Такая организация процесса вызывает целый ряд спорных вопросов. Все потому, что чиновники, будь то краевые, муниципальные или федерального уровня, врачи и другие официальные источники говорят об усложнении эпидемиологической ситуации, но в это же время в Краснодарском крае вовсю "бушует" курортный сезон.

Хоть для отдыхающих из других регионов и ввели новые ограничения в виде обязательной вакцинации, помогут ли эти правила обезопасить все население Кубани и курортов, расположенных на берегу Черного моря? Сказать сложно, потому что при желании люди все равно смогут найти выход из любой ситуации. Тем более если учитывать тот факт, что тотальные меры, QR-коды и все прочее  на данный момент действуют только в столице. 

Факт остается фактом: прививка - это не стопроцентный гарант того, что человек больше никогда не заразится коронавирусом. Она спасает от тяжелых проявлений и симптомов и создана для того, чтобы наконец-то победить инфекцию, а также снизить высокий процент смертности среди россиян..

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

События: очередьСобытия: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: больницаОрганизации: поликлиникаОрганизации: вакцинацияПродукты: Вакцина
0
0