Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 09.07.2021 15:03

Тотальная вакцинация: затронет ли это Новороссийск

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала призыв вакцинировать все население России. Как оценили идею главного санитарного врача в Кремле? Согласно ли государство ввести тотальную прививочную кампанию и коснется ли это Новороссийска? 

Представитель президента РФ Дмитрий Песков поддержал инициативу, накануне выдвинутую Поповой. Пресс-секретарь Путина отметил, что к этому пожеланию можно только присоединиться, но пока оно труднодостижимо в сегодняшних реалиях. По мнению Пескова, все россияне так или иначе должны быть привиты от коронавируса, чтобы одолеть затянувшуюся пандемию. Напомним: вакцину считают единственным способом победить инфекцию, так как препарат способен выработать коллективный, популяционный иммунитет у населения. 

- Это же такое пожелание, к которому можно, конечно, только присоединиться. И конечно, в идеале, учитывая, что вакцинация является единственным способом борьбы, эффективной борьбы с пандемией, конечно, хотелось бы, чтобы все оказались так или иначе привиты, - цитирует "РИА Новости" слова пресс-секретаря президента. 

Сама Анна Попова считает, что государство должно сделать, дословно, несколько шагов, чтобы вакцинировать всех жителей страны. Однако далеко не все россияне поддерживают идею с прививками: например, некоторые люди до сих пор отрицают существование коронавируса и не верят в его опасность. Дело здесь даже не в недоверии к отечественной вакцине, а скептическое отношение ко всей пандемии в целом. 

Несмотря на это, останавливаться на достигнутых показателях Россия не планирует. Можно ожидать, что те "несколько шагов", о которых говорила глава Роспотребнадзора, будут сделаны уже в ближайшее время. 

- Всегда, к нашему сожалению, будут оставаться люди, которые, что называется, являются ковид-диссидентами. Это такое своеобразное проявление несознательности, - говорит на это Песков. -  В любом случае, стремиться к тому, чтобы подавляющее большинство населения оказалось вакцинировано, надо, и, конечно, мы это будем делать.

Разумеется, в случае введения тотальных мер вакцинация станет обязательной для всех слоев населения. Это затронет и Новороссийск, и весь Краснодарский край, и другие субъекты РФ. Только потому, что другого выхода побороть инфекцию сегодня не существует. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
Продукты: ВирусПродукты: ЗдоровьеСобытия: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: вакцинация
0
0