Новороссийск Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.06.2021 18:32

Сколько доз вакцин от коронавируса поступило в Новороссийск

Сколько доз вакцин от коронавируса поступило в Новороссийск
По всей России, в том числе и в Краснодарском крае, идет активная вакцинация населения от COVID-19. За два дня на Кубань поступило порядка 200 тысяч доз противоковидного препарата, об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова. Сколько доз из общего количества прибыло в новороссийские пункты вакцинации - выяснил "Блокнот", но об этом совсем немного позже. 

В прошлый понедельник, 21 июня, стало известно о начале обязательной вакцинации в Краснодарском крае вслед за рядом других регионов. С 16 июня на Кубани стал резко расти показатель заболеваемости коронавирусом, из-за чего и было принято решение ужесточить некоторые правила и ограничения: прививки должны сделать порядка 60% работников сферы образования, торговли, общепита, сферы бытового обслуживания, транспорта и туристической индустрии. Это коснулось также государственных и муниципальных служащих. Все для того, чтобы добиться коллективного иммунитета и снизить риски, связанные с опасной инфекцией. В связи с соответствующим постановлением, первый компонент вакцины людям необходимо получить не позднее 23 июля, а второй - не позже 23 августа. И препарата должно хватить на всех, для этого и осуществляются новые поставки. Особенно если учитывать то, что некий "тренд" на прививку от ковида стремительно возрастает. 

- На фоне проводимой разъяснительной работы число граждан, изъявивших желание пройти вакцинацию, увеличивается. В среднем ежедневно осуществляется более 20 тыс. вакцинаций, - заявил Юрий Сарычев, заместитель начальника управления здравоохранения края. 

Как сообщила "Блокноту" Надежда Лепилкина, начальник отдела координации медицинской помощи Новороссийска, в наш город поступило 6500 доз отечественного препарата для вакцинации населения. На сколько этого хватит - можно только прикинуть и понадеяться, что у жителей Новороссийска больше не возникнет жалоб на прививочную кампанию в медучреждениях города. Напомним: ранее "Блокнот" публиковал обращение от горожанина, который хотел пройти вакцинацию в местной поликлинике №5, но, позвонив в регистратуру, узнал, что препарат там закончился. На вопрос о том, когда появится долгожданный "Спутник" - конструктивного ответа не дали, потому что сами якобы не знали о сроках новой поставки. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0