Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 03.06.2021 15:00

Cпортсмен из Новороссийска завоевал бронзовую медаль на Чемпионате ЮФО по дзюдо

Спортсмен из Новороссийска стал бронзовым призером Чемпионата ЮФО по дзюдо .

Соревнования прошли 29 мая в Майкопе, а за медали в турнире боролись как мужчины, так и женщины. Всего участие в чемпионате приняли более 250 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской области и Краснодарского края. На татами вышел и Валерий Ендовицкий, воспитанник СШОР «Водник». Парень уже известен многим новороссийцам, интересующимся спортом, своими достижениями в турнирах по самбо и дзюдо разного уровня. В этот раз грудь спортсмена снова украсила медаль. Валерий Ендовицкий стал бронзовым призером соревнований и отобрался на чемпионат России, который пройдет в Адыгее с 23 по 26 сентября.

На пути к медали Валерий одолел Ахмеда Малиша из Адыгеи и Романа Николаву из Армавира. В полуфинале уступил более опытному спортсмену Руслану Шахбазову, однако в схватке за третье место одержал победу над Сергеем Вениковым из Сочи.

- Валера впервые на взрослом чемпионате и уступил в полуфинале титулованному спортсмену, победителю Европы, мастеру спорта международного класса. Поэтому я считаю, что выступил Валера очень достойно и бронзовая медаль тому подтверждение, - прокомментировал «Блокноту» тренер Денис Ружицкий.

О Валерии мы писали уже не раз. Талантливый спортсмен не перестает пополнять спортивную копилку города медалями и кубками. Желаем успехов нашему борцу на предстоящих общероссийских соревнованиях в Адыгее.