Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.05.2021 09:15

Девушка с характером: новороссийская спортсменка завоевала «золото» на Первенстве России по кикбоксингу

Спортсменка из Новороссийска Екатерина Гончарук завоевала сразу две медали на Первенстве России по кикбоксингу. В родной город девушка привезла "золото" и "бронзу". 

Соревнования уже давно прошли, а победа нашей спортсменки оказалась будто незамеченной в Новороссийске. Мы решили исправить ситуацию и рассказать, что есть  такая девушка- Екатерина Гончарук, в коллекции которой десятки медалей и наград с самых разных турниров по кикбоксингу. Одни из последних  Катя привезла из Челябинска, где с 3 по 9 мая  проходило сразу два крупных события - Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. Около 2000 спортсменов из 34 регионов страны приняли участие в соревнованиях.  На кону не просто медали и титулы, но и выход на международный уровень. 

- Катя выступала в поединках  поинтфайтинг и лайт-контакт в категории "старшие юниоры" (ей 18 лет) и весе до 65 кг. Нашими соперницами были очень сильные спортсменки, некоторые из которых входили в сборную страны, имели громкие титулы и выступали на международных соревнованиях,- рассказала "Блокноту" мама девушки Юлия.

0da5b008-6d63-4b5b-a752-d0a9a9341b67.jpg

Но и у Кати за плечами тоже богатый  спортивный опыт. Она уже не первый год выступает на общероссийских турнирах, может похвастаться участием на кубках мира, да и в сборной Краснодарского  края девочка состоит с 7 лет.

- Катя в спорте с раннего детства, занимается сейчас в СК "Олимпиец" у тренера Владимира Эдуардовича Бурцева. До этого занималась в  спортшколе "Виктория" у Виктории Усейновой. Наш первый тренер до сих пор помогает дочке в подготовке к соревнованиям,  также как и Виктория Нефедова и Игорь Мытников. Большая команда профессионалов. На чемпионате России Катя подтвердила звание кандидат в мастера спорта, - продолжила Юлия.

Самое приятное, что у большого труда есть результат - "золото", "бронза" и выход  в Европу. По итогам соревнований Катя попала в сборную России и будет выступать в ноябре в Черногории на Первенстве Европы.

- Я ее всегда поддерживала в любых начинаниях. С раннего детства, мы пытались отдать Катю в спорт. Я водила ее везде всюду  -  на гимнастику, аэробику но эти виды спорта ей не нравились. В первом  классе она увидела, как ребята занимаются карате  и тоже записалась. Потом ее перевели в кикбоксинг. С 7 лет мы начали ездить на соревнования,- поделилась Юлия.

"Блокнот" желает Екатерине Гончарук удачно выступить на европейском турнире и продолжить пополнять коллекцию медалей и кубков. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0