Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2022 21:00

«Возможно, это твой последний шанс…»: на сайтах бесплатных объявлений стали продавать еду из Макдональдс

Любители фаст-фуда грустят и коротают вечера в любимом заведении за стаканчиком газировки. Совсем скоро Макдональдс скажет «пока» российскому потребителю и напоминать о нем будут лишь игрушки из Хэппи мил и складки на животе.

Но, как известно, любой дефицит порождает спекуляцию. Вот и в этой истории нашлись те, кто готов «играть» с чувствами поклонников американского ресторана, преимущественно, с чувством голода. На сайтах бесплатных объявлений стали появляться предложения купить еду из «Мака», а еще пакеты, стаканы и игрушки. Все перечисленное быстренько вписали в понятие «коллекционирование» и «ценная вещь». Бургеры, роллы и картошку продают в замороженном виде. Цены, прямо сказать, космос. Например, кисло-сладкий соус за 1 500 рублей, или бургер за 30 000.

2022-03-10_19-06-55.png

Объявления публикуются по всей России, примерно, как это было со свадьбами в красивую дату - 22.02.22 г. Видимо, сегодня стало модно продавать все подряд. Неизвестно, будет ли спрос на такие товары. Судя по комментариям в социальных сетях под постами, повествующими о закрытии ресторанов, большинство россиян сильно грустить не намерены.

2022-03-10_18-50-31.png

Напомним, во вторник 8 марта  McDonald's объявил, что уходит с российского рынка и закроет в России 850 ресторанов быстрого питания из-за ситуации вокруг Украины и приостановит все операции на рынке. По последним данным, все точки общепита закроются 14 марта. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник. По информации «Базы», рестораны закроются на неопределённый срок, доставка тоже работать не будет.  Па-ра-па-пам...

Источник фото: zen.yandex.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0