Новороссийск Суббота, 20 апреля
Политика, 14.10.2022 13:23

«Ворочают» миллионами и миллиардами: в администрации Новороссийска новые кадровые назначения

Две чиновницы переходят из статуса «и.о.» в статус начальника ведомства.

Елена Гордиевич и Надежда Москатова – новые лица, которые теперь будут чаще мелькать в «Блокноте». Члены комитета Гордумы Новороссийска по законности 12 октября проголосовали за назначение чиновниц на должности начальников административных структур. 18 октября аналогично поступит весь состав Думы, а позднее, когда кадры подготовят соответствующие документы, Елену Сергеевну и Надежду Фёдоровну можно будет официально поздравить с вступлением в должности.


Елена Гордиевич возглавит управление по муниципальные проектам и программам – проектный офис администрации.

- Елена Сергеевна закончила «Кубанский государственный аграрный университет» по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2019 году проходила повышение квалификации. В 2021 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Проектное управление», в 2022 году прошла повышение квалификации по программе «Управление инвестиционными проектами», - представляет Елену Гордиевич начальник управления кадровой политики Илья Пермяков. – С 2009 года по настоящее время Елена Сергеевна работает в администрации Новороссийска на разных должностях. Показала себя грамотным и хорошим специалистом, обладающим определёнными компетенциями в сфере экономики и менеджмента. За период в должности исполняющего обязанности Еленой Сергеевной проведена большая работа: заключено 5 соглашений о намерении по взаимодействию в сфере инвестиций на общую сумму 26,8 млрд рублей, в стадии подготовки – 3 инвестиционных соглашения на сумму более 52 млрд рублей. Пополнена база инвестиционной привлекательности земельных участков для предоставления инвесторам (на сегодняшний день на инвестиционном портале размещены 22 участка).

В должности начальника управления проектного офиса администрации Новороссийска Елена Гордиевич должна пополнить базу инвестиционно привлекательных земельных участков, проработать концепции заключения инвестсоглашений и заключить инвестсоглашения на сумму не менее 40 млрд рублей. Чиновница, судя по всему, к этому готова. Но, по её мнению, если бизнес повернётся лицом к администрации, планку можно будет поднять ещё выше.

 

Надежда Москатова возглавит отдел по курортам и туризму.

- Надежда Фёдоровна окончила Крымский университет культуры, искусств и туризма по специальности «Режиссура», в 2018 году прошла профессиональную подготовку по государственному и муниципальному управлению, и далее неоднократно проходила повышение квалификации, - докладывает Пермяков. – За период работы Надеждой Фёдоровной были разработаны проекты документов, уставы, положения, приняты в управление МАУ «Парки Новороссийска» с целью развития туризма. Защита бюджета на 2023 год тоже легла на её плечи. Она себя, в принципе, зарекомендовала, как грамотный специалист. За август-сентябрь отделом под её руководством были привлечены инвестиции в размере 59 млн рублей, из них субсидии – на 28,6 млн рублей. В рамках приобретения определённой имущественной базы, которая послужит развитию туризма в нашем городе. Также отделом было инициировано проведение Фестиваля черноморской винной неделей. Субсидия, которую уже подтвердила федерация, составит 21,9 млн рублей. Это будет крупнейший этно-гастрономический фестиваль России. Также продолжается ряд мероприятий, анонсируемых отделом, - вовлечение бизнеса в сообщество нашего города по развитию туристической отрасли. В планах отдела – развитие санаторно-курортной отрасли, вступление в федеральные программы.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0