Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.03.2023 10:40

Волгоградцы тоже хотели победить: новороссийский «Черноморец» не смог одолеть «Ротор»

"Ротор" прервал победную серию новороссийской команды из 11 матчей.

25 марта на стадионе «Волгоград Арена» состоялся центральный матч 21-го тура группы 1 Второй лиги. Новороссийский «Черноморец» встретился с местным «Ротором». Посмотреть игру собрались около 15000 болельщиков, однако забитых мячей они так и не увидели.

Первый тайм прошел почти в равной борьбе. Сначала «Ротор» проявил активность на поле, но затем гости выровняли игру. Вторая половина встречи также началась с активности хозяев поля, было пару моментов, когда обе команды могли открыть счет. Однако этого не случилось. Итог матча — нули на табло. Таким образом, ничья прервала победную серию новороссийской команды и повторила исход сентябрьской встречи «Черноморца» и волгоградского «Ротора». Тогда команды также сыграли в ноль.

Волгоградской команде нужна была эта победа, ведь она могла стать шагом на пути к первому месту, но обыграть гостей «сине-голубым» не удалось. Нашим футболистам 3 очка были нужны еще больше - ведь морякам необходимо увеличивать отрыв от преследователей в таблице, чтобы как можно спокойнее чувствовать себя перед решающими играми. Теперь от второго места игроков новороссийской команды отделяет 5 очков.

Сейчас в турнирной таблице «Ротор» делит третье и четвертое места с «Биолог-Новокубанск», у команд по 41 очку. Волгоградцы отстают от «Черноморца» на 11 очков (у новороссийской команды 52).

В следующем туре новороссийцы сыграют с «Биологом». Встреча состоится 1 апреля в городе-герое. История личных встреч с командой из Новокубанска такова: всего (с 2012 года) было сыграно 23 игры, из которых «Черноморец» одержал 16 побед. Три раза сыграли в ничью. Последняя встреча состоялась 25 сентября 2022 года. «Моряки» поразили ворота соперника дважды и пропустили один гол. Исход матча: 2:1 в пользу новороссийских футболистов.

Игра «Черноморца» и «Биолога» состоится 1 апреля в 17:00 в Новороссийске на стадионе Центральный.

Источник фото: Телеграмм-канал ФК "Черноморец"