Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.03.2023 09:00

Первую победу и призовое место привезли новороссийцы под флагом «Черноморца» из Крыма

Команда тотально слепых футболистов из Новороссийска заняла второе место на турнире в Крыму. Этим достижением нужно гордиться.

Недавно ФК «Черноморец» стал спонсором МБУ «ФСКИ «Второе дыхание» и вот первые результаты. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья получили не только единую игровую форму, но и возможность принять участие в соревнованиях. Им оплатили проезд на матчи.

Три дня с 17 по 19 марта в Симферополе проходил Открытый турнир по футболу, был посвящен девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участвовали спортсмены среди категории В1 (тотально слепые). Турнир проводился при поддержке министра спорта Республики Крым и Президента Федерации слепых футболистов Республики Крым с целью развития и популяризации спорта слепых в Российской Федерации и на территории Республики Крым.

Спортсмены показали отличную игру. Первое место завоевала команда «Авангард», г. Мытищи, Московской области, а на третьем расположился краснодарский «Екатеринодар».

Лучшим нападающим турнира признан наш земляк - Константин Мищук (ФК «Черноморец»)


Команда спортсменов ФК «Черноморец», составленная из членов клуба МБУ «ФСКИ «Второе дыхание» (тренер Бондарев Е.А.) одержала победы над командами из Донецкой народной республики и Краснодара. Два матча были сыграны в ничью (Мытищинский «Авангард» и «Крымпласт» г. Симферополь). В итоге команда слепых спортсменов заработала 8 очков и принесли Новороссийску 2 место.

Турнир проходил по «круговой» системе в один круг «каждый с каждым».

Участие в этих соревнованиях является одним из этапов подготовки к Всероссийским соревнованиям по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «СТАЛЬНАЯ ВОЛЯ», которые проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз». Соревнования пройдут с 23.04.-28.04.2023 г в г. Сочи.


Алеся Студенец



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0